ПРАВО.ru
Процесс
13 июня 2018, 15:55

Адвоката главы Серпуховского района не пустили на обыск

Правоохранители задержали руководителя Серпуховского района Александра Шестуна утром 13 июня и в течение целого дня проводили обыск у него дома.

Как передает ТАСС, обыск начался рано утром. По словам адвоката Павла Беспалова, его самого в дом к Шестуну и его семье не пустили, не смотря на то, что он предъявил документы, подтверждающие то, что он защитник.

Адвокат: "Обыск в доме Шестуна начался в семь утра, продолжается до сих пор. Шестун и его семья – жена и четверо детей – находятся в здании, с ними нет связи. Меня, его защитника, несмотря на предъявление документов, внутрь не пускают, я стою буквально под забором".

Как рассказал журналистам адвокат, дело Шестуна связано с мошенничеством с земельными участками, к которому он якобы причастен. "Этим событиям 10–15 лет и Шестун не имеет к ним никакого отношения", – оправдывает адвокат своего доверителя.

Шестун незадолго до задержания, в апреле, записал видеообращение к президенту Путину, в котором сказал, что его угрозами принуждают к отставке. Он заявил, что за этим стоит губернатор Подмосковья. "Власти Подмосковья устроили финансовую блокаду нашему муниципалитету. Идет давление даже на мою семью", – заявил он.