ПРАВО.ru
Процесс
10 августа 2018, 17:41

Экс-подрядчик стадиона "Зенит-Арена" подал иск к комитету по строительству на 2 млрд рублей

В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил иск от АО «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой» на сумму 2,1 млрд руб. к комитету по строительству города.

Исковое заявление поступило в суд 8 августа и пока еще не принято к производству (дело №А56-100102/2018).  Третьим лицом в споре выступает учреждение "Фонд капитального строительства и реконструкции". Дело предстоит рассмотреть судье Михаилу Кузнецову. 

В материалах дела нет информации, с чем связан иск к компании. Однако в декабре 2008 года ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» заключила подряд с комитетом по строительству для сооружения “Зенит-Арены”. Как сообщает “Коммерсант”, в июле 2017 года власти города расторгли контракт с подрядчиком и подали на него иск. После его объединили с другими требованиями и в результате с “Инжтрансстроя-СПб” взыскали 289 млн руб.

АО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» входит в крупный холдинг «Трансстрой». Он специализируется на железнодорожном и автодорожном строительстве, тоннеле- и мостостроении, строительстве аэродромов и аэропортов, промышленно-гражданском строительстве.