ПРАВО.ru
Судьи
26 октября 2018, 12:58

Судьям апелляций и кассаций дадут новую льготу

Министерство юстиции разработало поправки, согласно которым судьи новых апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции после ухода в отставку смогут получить компенсацию на проезд в общественном транспорте.

В соответствии с принятым законом о создании новых апелляционных и кассационных судов судьи  получают предусмотренные гарантии, которые установлены для судей, в том числе пребывающих в отставке. 

В связи с этим Минюст предлагает расширить круг лиц, которые имеют право получать компенсацию на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного ‎и местного сообщения. В него, помимо «отставников» из всех существующих судов России, включат судей новых апелляций и кассаций, апелляционного и кассационного военных судов и специализированных федеральных судов.

Проект Постановления «О внесении изменений в Правила выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку...».