ПРАВО.ru
Процесс
19 ноября 2018, 17:53

Дирекция транспортного строительства Петербурга подала иск к «Метрострою»

Государственное казенное учреждение Санкт-Петербурга «Дирекция транспортного строительства» подало иск к ОАО «Метрострой» на 302 млн руб.

Подробности этого дела (№ А56-141744/2018) в картотеке арбитражных дел не уточняются. Рассматривать его будет судья Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области Андрей Сурков.

Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга является заказчиком проектирования, строительства, реконструкции и ремонта объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, среди которых магистрали, мосты, тоннели, развязки и эстакады, набережные и другие объекты городской инфраструктуры Санкт-Петербурга. ОАО «Метрострой» – советская и российская строительная компания. Монополист строительства метро Санкт-Петербурга. 

Весной 2016 года ФСБ приходила с обысками в Дирекцию транспортного строительства Петербурга и «Метростроя». Оперативники проверяли контракты на подготовку строительства двух линий метро, причем незадолго до этого «Метрострой» решил взять нас себя завершение строительства «Зенит Арены», которую раньше возводила компания «Инжтрансстрой-СПБ». Работой этого подрядчика администрация не была довольна и расторгла с ним контракт. Обыски весной 2016-го проходили с целью проверить, как «Метрострой» выполняет контракты на продолжение строительства двух веток метро на 528 млн руб. «Метрострой», по данным «Фонтанки», выполнял свои обязательства не в полном объеме.