ПРАВО.ru
Процесс
15 февраля 2019, 11:11

«РЖДстрой» подал иск к МКЖД на 12,6 млрд рублей

В АСГМ поступил иск от АО «РЖДcтрой», которое требует взыскать с Московской кольцевой железной дороги 12,6 млрд руб. в рамках экономического спора по гражданским правоотношениям.

Дело № А40-35166/2019 будет рассматривать судья АСГМ Ольга Лежнева. Других подробностей в картотеке арбитражных дел пока нет.  

На сайте истца есть информация от 21 марта 2015 года о том, что МКЖД объявила «РЖДстрой» победителем запроса предложений на проектирование и строительство 24-х транспортно-пересадочных узлов на Малом кольце Московской железной дороги.

Суд признал, что «дочка» РЖД уклонилась от налогов

АО «РЖДстрой» – крупнейшая в России компания в сфере транспортного строительства, является «дочкой» РЖД. Штаб-квартира компании находится в Москве. В ее структуру входят 16 строительно-монтажных трестов и три специализированных филиала. 

АО «Московская кольцевая железная дорога» (АО «МКЖД») реализует комплексный инвестиционный проект реконструкции Московской кольцевой железной дороги (Московского центрального кольца), сообщается на сайте общества. Единственный собственник МКЖД – правительство Москвы.