ПРАВО.ru
Процесс
28 марта 2019, 13:31

Суд оставил в СИЗО экс-руководителя столичного главка СКР Дрыманова

Мосгорсуд признал законным продление ареста генералу-майору юстиции в отставке Александру Дрыманову, которого обвиняют в получении взяток.

«Постановление Лефортовского суда о продлении меры пресечения в отношении Дрыманова оставлено без изменения», – заявили в Мосгорсуде (цитата по ТАСС). Две недели назад Лефортовский суд продлил бывшему руководителю Главного следственного управления СКР по Москве Александру Дрыманову срок содержания под стражей до 16 июня

Следствие считает, что Дрыманов вместе со своим бывшим первым заместителем Денисом Никандровым, экс-главой следственного управления СКР по Центральному административному округу Москвы Алексеем Крамаренко и экс-руководителем управления собственной безопасности СКР Михаилом Максименко получили $1 млн за содействие в освобождении криминального авторитета Андрея Кочуйкова. Второй эпизод связан с получением Дрымановым от Никандрова €9850 за покровительство. Генерал-майор юстиции в отставке не признаёт вину и считает, что Никандров его оговорил.

Александр Дрыманов возглавлял ГСУ СКР по Москве с 2015-го до июня 2018 года. 17 июля 2018 года его задержали. Что касается других фигурантов дела о взятке: Максименко приговорили к 13 годам колонии строгого режима, а Никандрова – к 5,5 годам.