ПРАВО.ru
Законодательство
5 ноября 2019, 15:57

Процедуру посещения России иностранцами упростят

Инициатива касается путешествий по Дальнему Востоку. Иностранцам с одноразовой электронной визой разрешат посещать все регионы ДФО, а не только тот, в который они прибыли.

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект о развитии туризма на Дальнем Востоке. Документ разработали депутаты во главе с вице-спикером нижней палаты парламента Ириной Яровой.

По мнению авторов инициативы, иностранным туристам с одноразовой электронной визой нужно дать возможность путешествовать по всему Дальнему Востоку, поскольку он уникален своей природой, гастрономическими ресурсами.

Развитие туризма в ДФО – это новые перспективы для жителей округа, возможность для создания рабочих мест, реализации креативных идей, отметила Яровая.

«Изменения призваны создать дополнительные благоприятные условия для привлечения иностранных туристов в регионы Дальнего Востока, что будет способствовать созданию соответствующей инфраструктуры, повышению инвестиционной привлекательности и доходов бюджетов», – сообщили в Госдуме

Законопроект № 646058-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной политики в сфере туризма и туристской деятельности на территории Дальневосточного федерального округа».