ПРАВО.ru
Процесс
28 ноября 2019, 11:01

СМИ: задержана глава Минздрава Ростовской области

По словам источника, её подозревают в превышении должностных полномочий.

Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую задержали, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Эту же информацию подтверждает собеседник РИА Новости.

Уголовное дело в отношении Быковской возбудили по ст. 286 УК (превышение должностных полномочий), рассказал источник ТАСС. По его данным, глава регионального Минздрава – это не единственный фигурант уголовного дела. Он уточнил, что следственные мероприятия ФСБ проводит дома у сотрудников и высокопоставленных чиновников областного ведомства.

При этом официального подтверждения этой информации у агентства нет. В пресс-службе регионального Минздрава от комментариев отказались, а в приёмной ведомства заявили, что оно работает в штатном режиме.

Быковская родилась в 1963 году в Калининграде. У неё три высших образования: медицинское, экономическое и юридическое. Кроме того, Быковская имеет степень доктора медицинских наук. В разные годы она работала замглавы администрации Багаевского района Ростовской области и первым заместителем исполнительного директора РОФОМС. Главой регионального Минздрава она стала в декабре 2004 года.