ПРАВО.ru
Процесс
30 января 2020, 19:29

Против мужчины, бросившего детей в аэропорту, возбудили ещё одно уголовное дело

Отец двоих детей, оставленных в московском аэропорту Шереметьево, стал фигурантом уголовного дела об истязаниях жены и сыновей. Ранее против него уже возбудили дело об оставлении в опасности.

Виктор Гаврилов прилетел с детьми в столицу из Хабаровска и бросил их в аэропорту 26 января, а сам улетел в Ростов. Теперь следствие подозревает его ещё и в том, что он регулярно бил супругу и малолетних сыновей, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Управление СКР по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбудило в отношении Гаврилова дело об истязаниях. Также уголовное дело по статье «Халатность» в отношении профилактических органов Комсомольска-на-Амуре. Как оказалось, семья Гавриловых уже привлекала внимание надзорных органов. В частности, речь шла о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию их малолетних сыновей.

70% россиян за закон о домашнем насилии

Следствие оценит, принимали ли ответственные лица своевременно меры по защите несовершеннолетних.

Двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения обнаружили в аэропорту Шереметьево в воскресенье. В рюкзаке одного из них была записка от отца, в которой он объяснял, что не может заботиться сейчас о сыновьях по финансовым причинам, но заберёт их позже.

Как сообщил «Интерфакс», через два дня Гаврилов явился с повинной в Батайске (Ростовская область). Его бывшая жена ранее уже заявляла об избиениях и угрозах со стороны мужа. О его плане оставить детей в аэропорту женщина ничего не знала.