ПРАВО.ru
Практика
2 марта 2020, 19:15

СКР намерен расследовать гибель экс-замминистра обороны СССР

Ранее стало известно, что 84-летний Владимир Шуралев скончался от травм, полученных в результате ДТП.

Следователи настаивают на передаче им материалов полиции о наезде машины на бывшего замминистра обороны СССР Владимира Шуралева, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя столичного главка СКР Юлию Иванову.

«По поручению и. о. руководителя Главного следственного управления СКР по Москве Андрея Стрижова перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии материалов из органов полиции и передаче их в следственные органы ГСУ», – заявила Иванова. По ее словам, следователи намерены провести комплекс проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ранее руководитель аппарата Клуба военачальников России Николай Дерябин сообщил, что 1 марта Шуралева сбила машина, на следующий день он скончался в НИИ имени Склифосовского. Похороны генерала армии пройдут 5 марта на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Должность замминистра обороны СССР Шуралев занимал с 1990 года. Его освободили от должности в декабре 1991-го. С апреля 1992 года Шуралев находился в запасе. После увольнения с военной службы работал ведущим аналитиком управления генеральных инспекторов Минобороны.