ПРАВО.ru
Коронавирус
25 марта 2020, 16:05

В Москве под новые ограничения попали стоматологи и кинотеатры

Столичные власти приостановили работу ночных клубов и кинотеатров, временно запретили стоматологам оказывать не экстренную помощь, а также отменили льготный проезд для студентов.

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничительные меры из-за распространения нового типа коронавируса. Соответствующий указ опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Согласно документу, в столице временно запрещается:

  • Проводить развлекательные, спортивные, культурные и другие подобные мероприятия;
  • Посещать здания, которые используются в основном для развлечений (кинотеатры, ночные клубы, детские развлекательные центры и игровые комнаты);
  • Курить кальяны в ресторанах, барах и кафе;
  • Оказывать стоматологическую помощь, за исключением экстренной и неотложной;
  • Проводить кружки и секции программы Московское долголетие».

Кроме того, свою работу приостанавливают учреждения библиотечной сети Москвы и учреждения культурно-досугового типа. Многофункциональный центры, в свою очередь, смогут оказывать услуги лично только, если это невозможно сделать удаленно, и только по предварительной записи. 

Помимо этого, власти Москвы временно отменили льготный проезд для студентов колледжей и вузов, а также граждан, которые должны соблюдать режим самоизоляции (люди старше 65 лет или имеющие хронические заболевания).

По последним данным, в России зарегистрировали 658 случаев заражения новым типом коронавирусной инфекцией. Суточный прирост к 25 марта достиг рекордного значения в 163 человека, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. В столице диагноз COVID-19 отмечен у 410 человек, пишут «Ведомости».