ПРАВО.ru
Процесс
29 апреля 2020, 14:36

Суд Лондона назначил новую дату рассмотрения дела Олега Тинькова

Судебные слушания по экстрадиции бизнесмена в США пройдут 13 июля.

По информации ТАСС, заседание Вестминстерского магистратского суда по делу Тинькова должно было пройти еще 27 апреля по телефонной связи из-за введенного в Великобритании карантина по коронавирусу.

Тем не менее заседание не состоялось, было решено перенести его на 13 июля. В суде пояснили, что это будут предварительные слушания.

Все это время Олег Тиньков должен будет оставаться в Лондоне. «Условия освобождения под залог сохраняются», – сообщили агентству в суде.

Ранее американские власти предъявили Тинькову обвинения в том, что он представил налоговую декларацию, содержащую заведомо ложную информацию, а также привел неверные данные в документах, касающихся его отказа от гражданства США. По каждому из этих двух пунктов обвинения ему грозит до трех лет тюрьмы, а также штраф, размер которого не уточняется.

О претензиях к Тинькову стало известно в феврале. В США выдали ордер на его арест. Бизнесмен заплатил залог, он находится в Лондоне под строгим надзором. Суд обязал предпринимателя сдать российский и кипрский паспорта, а также документ о резидентстве Италии.