ПРАВО.ru
Практика
6 мая 2020, 19:12

Решетникова исключили из рабочей группы по нацпроектам

Место министра экономического развития займёт его зам.

Владимир Путин 6 мая внёс изменения в состав рабочей группы по стратегическому развитию и нацпроектам. Соответствующее распоряжение президента уже опубликовали на официальном портале правовой информации.

Рабочую группу покинул глава Минэкономразвития Максим Решетников. В то же время в состав группы вошла его заместитель Полина Крючкова.

Решетников: в России предоставили отсрочки по налогам на 217 млрд рублей

Президент также исключил из состава рабочей группы замглавы исполнительного комитета движения «Народный фронт за Россию» (ОНФ) Ирину Смирнову. Её место занял Арсений Беленький, который занимает в ОНФ аналогичную должность.

Полина Крючкова занимает пост замминистра экономического развития с 28 февраля 2020 года. Ранее она была заместителем руководителя департамента экономической политики и развития Москвы.

Решетников вошёл в состав рабочей группы 10 марта этого года.

Ранее 6 мая в ходе совещания по вопросам поддержки экономики и социальной сферы Владимир Путин попросил главу Минэкономразвития повнимательнее присмотреться к реализации решений, о которых он доложил. Президент призвал Максима Решетникова структурировать информацию, чтоб лучше владеть ситуацией.