ПРАВО.ru
Коронавирус
8 мая 2020, 19:50

Более 13 000 жителей Подмосковья нарушили режим самоизоляции

В ходе рейдов правоохранителей и через камеры наблюдения, подмосковные власти выявили больше 13 000 нарушителей режима самоизоляции. Кроме того, 1,2 трлн водителей транспортных средств, более 11 000 были без пропусков.

С момента начала действия ограничений, в Московской области зафиксировали свыше 13 000 нарушений режима самоизоляции, сообщается на сайте ведомства. Власти Подмосковья выяснили это в результате рейдов правоохранителей и камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион», сообщил руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Как следует из информации на сайте ведомства, контроль за соблюдением режима самоизоляции в Подмосковье осуществляют сотрудники правоохранительных органов, Госадмтехнадзор Московской области, Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Государственная жилищная инспекция и ГКУ МО «Мособллес». 

После того, как был введён пропускной режим, сотрудники ГИБДД проверили 1,2 трлн транспортных средств. Водители более 11 000 из них были без пропусков. Больше всего нарушителей за это время было обнаружено в Дзержинском, Солнечногорске, Котельниках, Ступино, Егорьевске и Богородском городском округе. Лучше всего обстоят дела в Лобне, Королеве, Балашихе, Ивантеевке, Лыткарино и Красногорске. В Главном управлении региональной безопасности Московской области также напомнили, что граждане, которые нарушили режим самоизоляции без веской причины, будут оштрафованы.

В Подмосковье продлили режим самоизоляции

«На очереди вторые майские праздники. Порядка 6 тыс. сотрудников правоохранительных органов и органов власти ежедневно будут обеспечивать контроль соблюдения режима самоизоляции в Подмосковье», добавил Роман Каратаев. 

Ранее, власти Московской области продлили ограничительные меры и режим самоизоляции граждан до конца мая. До конца месяца жители Подмосковья смогут выходить из дома только ради получения экстренной медицинской помощи, поездок на работу, похода в ближайший магазин, выноса мусора и выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места жительства.