ПРАВО.ru
Коронавирус
10 июня 2020, 13:11

Собянин: ограничения на массовые мероприятия снимут в начале июля

Полностью победить распространение COVID-19 невозможно, но текущие показатели позволяют постепенно возвращаться к нормальной жизни, отметил мэр Москвы.

Столичные власти подготовили план по выходу из ограничений, реализация которого займет почти два месяца. Об этом, как пишет «Коммерсант», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По его словам, решения о дальнейших послаблениях будут приняты в начале июля. «У нас еще остаются ограничения, связанные с массовыми мероприятиями: посещение театров, кино, концертных залов, спортивных мероприятий. Эти решения [по снятию ограничений], думаю, будут приняты в начале июля», – сказал Собянин.

Он добавил, что полностью победить распространение COVID-19 невозможно, но текущие показатели позволяют постепенно возвращаться к нормальной жизни.

С 9 июня в Москве отменили режим самоизоляции и систему цифровых пропусков. Свои двери для посетителей открыли парикмахерские, салоны красоты, ветеринарные клиники, киностудии, научные институты, общественные организации, стоматологии и библиотеки. С 16 июня к ним присоединятся летние веранды, а с 23 июня полноценную работу возобновят рестораны, кафе и фитнес-центры.