ПРАВО.ru
Коронавирус
19 июня 2020, 16:12

Орловская прокуратура начала проверку после интервью областного инфекциониста

Врач-гепатолог заявила, что после голосования по поправкам будет некуда класть новых пациентов.

Прокуратурой Орловской области начала проверку после интервью главного внештатного инфекциониста региона Виктории Адоньевой, сообщила 19 июня пресс-служба ведомства. Медик сообщила о нехватке коек для больных коронавирусом.

В интервью для «Орловских новостей» 18 июня Адоньева заявила, что если распространение COVID-19 продолжится, то для лечения всех пациентов не хватит врачей. При этом больницы региона, по её словам, уже полностью переориентированы на борьбу с коронавирусом и практически не оказывают помощь по другим заболеваниям.

После голосования по поправкам в Конституцию обязательно будет прирост заболевших, считает Адоньева. Класть их будет некуда – инфекционист заявила, что в городской больнице им С.П. Боткина, где она работает, осталось не более 20 коек, а больница скорой медицинской помощи им.Н.А. Семашко уже не принимает новых пациентов.

Орловская прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в региональных медучреждениях, сообщила пресс-служба ведомства. К участию в проверке привлекут соответствующие органы контроля.