ПРАВО.ru
Коронавирус
24 июня 2021, 14:55

Суды Петербурга изменили режим работы из-за коронавируса

Доступ в здания получат только участники процессов.

Некоторые суды Санкт-Петербурга изменили режим работы из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Там пояснили, что каждый суд самостоятельно устанавливает ограничения в зависимости от проходимости, общей эпидситуации в районе и вместимости здания. Поэтому перед посещением необходимо зайти на сайт и ознакомиться с действующим режимом, пояснили в пресс-службе.

Так, Куйбышевский, Ленинский, Выборгский и Фрунзенский районные суды ужесточили требования к посетителям с 24 июня: в здания допускаются только участники процессов, ознакомление с материалами – только по предварительной записи, личный прием граждан сотрудниками аппарата суда, в том числе для подачи и выдачи документов, приостановлен. На входе у посетителей будут измерять температуру, они должны соблюдать перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию в 1,5–2 м.

Ряд инстанций ввели соответствующие ограничения раньше: Октябрьский и Калининский райсуды – с 28 октября 2020 года, Приморский – с 16 июня, Невский – с 21-го, Петроградский, Красносельский, Кировский – с 22-го, а Пушкинский и Смольнинский – с 23 июня.

Петродворцовый, Московский, Кронштадтский, Колпинский райсуды принимают всех посетителей, но они должны быть в масках и перчатках, а процессуальные документы можно подать и получить, в том числе, на личном приеме у сотрудников аппарата. В Красносельском суде ознакомиться с документами можно по предварительной записи.

В Санкт-Петербургском городском суде никаких новых ограничений вводить не будут, пояснили Право.ru в пресс-службе. 

В московских районных судах и Мосгорсуде также пока не планируется дополнительно ужесточать правила посещения, сказали в МГС.