ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2009, 19:57

Академию им. Сеченова подозревают в растрате 22 миллионов рублей

Академию им. Сеченова подозревают в растрате 22 миллионов рублей
Московская Медицинская Академия имени И.М. Сеченова

Генеральная прокуратура РФ  возбудила три уголовных дела в отношении Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова по фактам нецелевого расходования госсредств в размере 21,9 миллиона рублей, неэффективного использования медицинского оборудования, поставленного в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье", а также использования не по назначению федерального имущества, закрепленного за учреждением. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Кроме того, по результатам проверки, проведенной Генпрокуратурой совместно с Минздравсоцразвития, Росздравнадзором, Роспотребнадзором, МВД, МЧС, Рособрнадзором, ведомства вынесли ряд постановлений о назначении административного наказания. 

В том числе в Останкинский районный суд г. Москвы направлен протокол, составленный в отношении Клиники фтизиопульмонологии, об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения протокола может быть вынесено решение в административном порядке приостановить деятельность клиники.