Группа "Сливки" освобождена из марокканской тюрьмы

Проведя ночь в тюрьме марокканского города Касабланка, солистки российской группы "Сливки", обвинявшиеся в распространении фальшивых денег, вышли на свободу.

Девушки были задержаны накануне. Причиной задержания стало то, что в вещах музыкантов были обнаружены якобы фальшивые долларовые купюры. Пресс-атташе группы сообщила, что это был всего лишь реквизит — имитация банкнот с проставленными на них подписями "Not for Sale" ("Не для продажи"), которые участницы группы раздавали во время своего выступления, сообщает "Эхо Москвы".

Несколько часов артистки провели в аэропорту, после чего их отвезли в местную тюрьму. Там у них отобрали деньги, телефоны и документы, рассказал Business FM директор группы Дмитрий Однопозов. Инцидент удалось уладить после вмешательства генконсула России в Касабланке Вячеслава Новоселова. "Нам удалось объяснить, что это не валюта и они используются в качестве антуража для концертов, с которыми выступают группа "Cливки", власти пошли на то чтобы выпустить эту группу из-под стражи, и она с утра уже не под стражей, просто проходит ряд формальностей, который необходимо пройти", — заявил он.

Директор группы опроверг информацию, что "Сливки" выступали на корпоративной вечеринке, заявив, что группа находилась на отдыхе, параллельно снимая новый видеоклип. После освобождения члены группы не смогли вылететь в Москву — в самолетах отсутствуют свободные места..

Новости партнеров

На главную