ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2009, 17:18

Организатору фейерверка в Перми могут вспомнить старое уголовное дело

Организатору фейерверка в Перми могут вспомнить старое уголовное дело
Организатор фейерверка в Перми уже привлекался к уголовной отвественности

Фейерверк, приведший к трагедии в ночном клубе "Хромая лошадь", был устроен пиротехнической фирмой "Пироцвет", в отношении руководителя которой уже возбуждалось уголовное дело в 2005 году.

Как сообщили в Пермской краевой прокуратуре, директор этой компании Сергей Дербенев четыре года назад уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий по статье 218 УК.

В 2005 году на празднике в Березниках во время салюта взорвался пиротехнический заряд.

От разрыва пострадали четыре человека. Уголовное дело тогда прекратили за примирением сторон.

Возможно, сейчас это решение будет отменено.

Напомним, что Ленинский районный суд в воскресенье  выдал санкцию на арест индивидуального предпринимателя Сергея Дербенева. Арестованы также учредитель клуба Анатолий Зак, арт-директор ресторана Олег Феткулов и исполнительный директор Светлана Ефремова. Все четверо подозреваемых арестованы сроком на два месяца. Между тем, сайт поставившей пиротехнику в клуб "Хромая лошадь" фирмы "Пироцвет" продолжает работать в обычном режиме, предлагая клиентам "оригинальные сценарии для праздников" и установку фейерверков любой сложности, в том числе, для залов.