ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2009, 15:08

Сайт "Хромой лошади" приглашает встретить в клубе Новый год

Сайт "Хромой лошади" приглашает встретить в клубе Новый год
Многие посетители, наблюдая, как пламя охватывает потолок, довольно долго не могли понять, что происходит, и даже, судя по отдельным репликам, считали, что все это часть праздничного шоу Кадр канала" Вести"

Веб-страница ночного клуба сгоревшего в минувшую пятницу пермского ночного клуба "Хромая лошадь" продолжает работу в обычном режиме – на главной странице сайта до сих пор висит приглашение на веселую встречу в клубе Нового 2010 года.

Никаких упоминаний о случившейся трагедии на сайте "Хромой лошади" нет.

Сайт компании "Пиро-цвет", поставившей пиротехнику в клуб "Хромая лошадь", также продолжает работать в обычном режиме, предлагая клиентам "оригинальные сценарии для праздников" и установку фейерверков любой сложности, в том числе, для залов.

Напомним, что владельцем компании является арестованный ранее индивидуальный предприниматель Сергей Дербенев.

В воскресенье руководитель следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Марина Заббарова по поводу пиротехнического шоу в клубе сказала: "Мы предполагаем, что было использовано пиротехническое изделие, которое запрещено использовать в помещении". По данным следствия, заказчиком спецэффектов был менеджмент клуба. Вместе с тем, по словам главы СУ СКП, среди версий рассматривается и версия короткого замыкания. Как начинался пожар, вся страна могла наблюдать воочию: в выпусках теленовостей показали видеосъемку, сделанную оператором пермского телеканала "Уралинформ ТВ" Александром Поповым, который в эту ночь работал в клубе. Возгорание стало для участников праздника полной неожиданностью. Многие посетители, наблюдая, как пламя охватывает потолок, довольно долго не могли понять, что происходит, и даже, судя по отдельным репликам, считали, что все это часть праздничного шоу. "Дамы и господа! Юбилей клуба!" — тем временем торжественно объявил улыбающийся ведущий. Впрочем, почти тут же он не менее торжественно добавил: "Мы горим! Выходим из зала". На съемке видно, что люди ринулись к выходу, а помещение стало быстро заполняться дымом.