ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2009, 16:45

Следствие хочет найти больше виновных по "Хромой лошади"

Следствие хочет найти больше виновных по "Хромой лошади"
Следствие активно ищет для привлечения к уголовной ответственности других виновников пожара Кадр канала" Вести"

Следствие не исключает, что число лиц, которые будут привлечены к уголовной ответственности по делу о пожаре в кафе-баре "Хромая лошадь" в Перми, где погибли уже 118 человек, может возрасти.

"В настоящее время активно проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности", сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ.

В настоящее время Главным следственным управлением СКП РФ продолжается расследование уголовного дела.

Ранее исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову и соучредителю заведения Анатолию Заку было предъявлено обвинение в "нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц". Директору "Пиротехнической компании "Пироцвет" (поставившей пиротехнику в ночной клуб) Сергею Дербеневу — по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Между тем, помещение сгоревшего клуба "Хромая лошадь" арендовалось у военных. СКП РФ по Пермскому краю провел выемку документов в территориальном управлении Росимущества. Выяснилось, что помещение ночного клуба находится в федеральной собственности. Позже эту информацию подтвердил и глава пермского управления Рос­имущества Леонид Ли. С его слов, полномочия по управлению и распоряжению этим имуществом были переданы в Минобороны постановлением правительства от 28 января 2009 года.