ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2009, 11:32

Скончался подозреваемый по делу о пожаре в Перми

Скончался подозреваемый по делу о пожаре в Перми
Число жертв трагедии в клубе возросло до 121 человека

По сообщению пресс-службы СКП РФ, сегодня следствием получена информация о том, что в одном из медицинских учреждений Москвы скончался Александр Титлянов — учредитель клуба "Хромая лошадь" и владелец 85% уставного капитала развлекательного заведения. Титлянов был одним из основных подозреваемых по делу о трагедии в Перми.

Как ранее сообщалось, Титлянов при пожаре получил ожоги 70% поверхности тел.

В результате пожара по последним данным погибли и скончались в больницах 121 человек. 110 пострадавших остаются в больницах Перми, Челябинска, Санкт-Петербурга и Москвы, состояние некоторых из них тяжелое.

Всего следствием признано погибшими и пострадавшими 234 человека. В результате пожара 14 детей остались круглыми сиротами, 44 ребенка потеряли одного из родителей.

Обвинения по уголовному делу о пожаре в "Хромой лошади" предъявлены исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании "Пироцвет" Сергею Дербеневу. Титлянов проходил по делу в качестве подозреваемого.

Между тем, следствие не исключает, что число лиц, которые будут привлечены к уголовной ответственности по делу о пожаре в кафе-баре "Хромая лошадь" в Перми, может возрасти. "В настоящее время активно проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности", сообщила накануне пресс-служба СКП РФ.