ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2009, 18:05

МТС и "Евросеть" разошлись мирно

МТС и "Евросеть" разошлись мирно
Суд утвердил мировое соглашение по иску МТС к "Евросети" Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы утвердил мировое соглашение по иску сотового оператора ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ к компании "Евросеть" на 322 миллиона рублей. Детали соглашения не раскрываются.

Как ранее сообщалось, "Евросеть", крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, и сотовый оператор МТС подписали 24 ноября 2009 года соглашение об урегулировании всех споров и заключении мировых соглашений в судах.

Стороны договорились произвести зачет встречных обязательств, по итогам которого "Евросеть" обязуется выплатить в пользу МТС остаток долга в сумме 501 миллионов рублей равными ежемесячными траншами в течение 24-х месяцев, начиная с декабря 2009 г. Стороны подтверждают, что между МТС и группой компаний "Евросеть" не осталось ни одного неурегулированного спора.

По состоянию на ноябрь 2009 года в судах на рассмотрении различных инстанций находились иски МТС к "Евросети" на общую сумму порядка 762 миллионов рублей.

С ноября 2008 года компании группы "Евросеть" через владение оффшором Morefront Holdings Ltd принадлежат ОАО "ВымпелКом" (VIMP) (49,9 %) и компании Fambert Menagement Ltd (50,1 %).