ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2010, 19:48

50 млн рублей залога за Алексаняна уже в пути

50 млн рублей залога за Алексаняна уже в пути
Мосгорсуд оформил все необходимые документы для возврата залога в размере 50 миллионов рублей, внесенного за освобождение из-под стражи Василия Алексаняна

Мосгорсуд оформил все необходимые документы для возврата залога в размере 50 миллионов рублей, внесенного за освобождение из-под стражи тяжелобольного вице-президента НК "ЮКОС" Василия Алексаняна.

"Накануне документы, необходимые для возврата залоговой суммы, были переданы из Мосгорсуда в казначейство", — сообщила сегодня руководитель пресс-службы городского суда Анна Усачева.

Она отметила, что 50 миллионов рублей поступят на счет залогодателя к вечеру пятницы или в течение 19 июля.

Отец тяжело больного вице-президента НК "ЮКОС" Василия Алексаняна обратился в Мосгорсуд с просьбой вернуть 50 миллионов рублей, внесенные в конце 2008 года как залог за освобождение обвиняемого из-под стражи. Залогодатель подал соответствующее заявление в орган, который вынес решение об освобождении под залог, то есть в Мосгорсуд,- сказал 9 июля  адвокат Алексаняна Геворг Дангян. Дангян сказал, что после того, как деньги будут перечислены на счет залогодателю, он вернет их тем, кто помогал в сборе средств.