ПРАВО.ru
Новости
3 ноября 2010, 14:28

Дело о ДТП с вице-президентом Лукойла пойдет на новое расследование

Новое расследование дела о ДТП с вице-президентом Лукойла
Мосгорсуд отменил решение о прекращении уголовного дела по факту ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова Фото с сайта www.compromat.ru

Мосгорсуд сегодня отменил решение о прекращении уголовного дела по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием "Мерседеса" вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

Как сказал адвокат Игорь Трунов, который представляет семью погибшей в ДТП Ольги Александриной, Мосгорсуд удовлетворил жалобу семьи Александриных и  отменил решение следователя о прекращение дела.

Трунов сообщил, что теперь будет новое расследование, и что его команда готовит объемное ходатайство об устранении всех нарушений в проведении дополнительных экспертиз.

Напомним, что две трети россиян не верят версии следствия по ДТП с "ЛУКОЙЛом". 68% граждан РФ, слышавших об аварии на Ленинском проспекте в Москве, доверяют итогам ее расследования независимыми экспертами. Такие данные всероссийского опроса, проведенного 8-11 октября, сообщилив Левада-центре. 13% респондентов верят в официальную версию следствия, а 19% затруднились ответить. Более трети (39%) россиян отметили, что хорошо знакомы с обстоятельствами аварии с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа", произошедшей в Москве в феврале 2010 года. Треть респондентов сообщили, что вообще ничего о ней не слышали. 83% опрошенных узнали о трагедии по телевидению, из них 76% отметили, что доверяют центральным каналам в ее освещении.

Генпрокуратура признала законным прекращение расследования по факту дорожно-транспортного происшествия в феврале на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, сообщил 6 октября представитель родственников погибшей Ольги Александриной адвокат Игорь Трунов. "Прокуратура завершила проверку постановления следователя о закрытии уголовного дела. Никаких решений по ней принято не было, она ни к чему не привела", — заявил он.