ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2011, 19:20

Суд закрыл доступ к сайту Сергея Мавроди "МММ-2011"

Суд закрыл доступ к сайту Сергея Мавроди "МММ-2011"

В Таганроге на основании иска городской прокуратуры суд прекратил доступ к сайту Сергея Мавроди "Мы можем многое! МММ-2011", сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

С требованием запретить доступ к указанному сайту обратилась прокуратура региона, выявившая нарушения закона.

Напомним, что в январе 2011 года на данном сайте изобретатель пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, ранее осужденный за мошенничество, сообщил о запуске нового проекта под названием "Мы можем многое. МММ-2011". Мавроди, обещает участникам проекта доходы до 360 процентов годовых, которые они смогут получать, финансируя друг друга.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей к указанному сайту в  Таганроге осуществляют следующие интернет-провайдеры: ОАО "ИнфоТеКС Таганрог Телеком", ООО "Биком", ЗАО "Телекоммуникационные решения и сети", ООО Простые средства связи" и ЗАО "Институт новых информационных технологий".

Прокуратура пришла к выводу, что работа данного сайта незаконна, поскольку "предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками "финансовой пирамиды". В Таганрогский городской суд были направлены исковые заявления с требованием обязать интернет-провайдеров прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к сайту Мавроди. Иски прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

"В настоящее время решения суда вступили в законную силу и исполнены. Доступ к сайту прекращен", — говорится в сообщении.

Как сообщало "Право.Ru", ранее ФАС также признала проект Мавроди финансовой пирамидой, а прокуратура Волгоградской области добилась в суде удовлетворения иска о запрете доступа к сайту "МММ". Сам Мавроди на это заявил, что будет готовить всречный иск к Интернет-провайдерам, "закрывшим" доступ к его проекту.