ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2012, 15:31

Перевозчик более 6 килограммов марихуаны осужден условно

Перевозчик более 6 килограммов марихуаны осужден условно
Фото с сайта radiosantafe.com

Советско-Гаванский городской суд Хабаровского края вынес приговор пассажиру судна, перевозившему более 6 кг марихуаны, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.  

Установлено, что в конце ноября прошлого года на рыболовной шхуне "Валентина" в порту Советская Гавань был задержан пассажир, перевозивший более 6 кг высушенной марихуаны. Им оказался 43–летний местный житель Н. Кривошеев, который "возделывал в отрогах хребтов полуострова, где расположен п. Нельма, культивированную коноплю".

Все лето мужчина выращивал на плантациях урожай, осенью собрал, просушил его, набрал более 3 килограммов конопляных семян, которые, как он думал, пригодятся ему для посадки на следующий год. Затем злоумышленник поместил наркотик в мешки, которые и были обнаружены оперативниками. Когда пытавшегося скрыться гражданина задержали, он "сначала начал отказываться от своего багажа". Однако пассажиры шхуны "все дружно подтвердили, что это его багаж". 

Суд признал Кривошеева виновным в совершении преступления по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.