ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2012, 20:39

Чиновник Росреестра попался на 7 преступлениях против собственности

Чиновник Росреестра попался на 7 преступлениях против собственности

В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника управления Росреестра, незаконно оформившего в частную собственность 6 земельных участков, примыкающих к национальному парку, сообщает пресс-служба СКР.

Ведущий специалист Хотынецкого отдела управления Рорстреестра по Орловской области подозревается в совершении 6 эпизодов преступлений по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с 2008 по июль 2011 года чиновник незаконно произвел в пользу заинтересованных лиц фиктивную государственную регистрацию права собственности на 6 земельных участков, граничащих с землями национального парка "Орловское полесье" в деревне Радовищи Хотынецкого района.

Незаконные действия Незаконные действия сотрудника Росреестра, как отмечает СКР, "повлекли существенное нарушение интересов администрации Хотынецкого района в виде выбытия из казны района земельных участков общей площадью 1 га стоимостью не менее 1,4 миллиона рублей".

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенных преступлений.