Арестованы трое участников хищения со счетов вкладчиков Сбербанка 150 млн руб.

По решению суда арестованы трое участников самого масштабного хищения средств со счетов вкладчиков Сбербанка, сообщила пресс-служба СКР.

По данным следствия, в Санкт-Петербурге и Москве членами преступной группировки в 2011 году было похищено у клиентов Северо-Западного банка Сбербанка России 150 млн рублей.

В связи с обращением руководства банка данное уголовное дело было изъято заместителем генпрокурора РФ из следственного подразделения ОВД и передано для дальнейшего расследования в органы СКР.

В ходе расследования во взаимодействии с органами ФСБ РФ и службой безопасности Сбербанка были установлены и привлечены к уголовной ответственности пять участников группировки. В отношении трех из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выявлены семь эпизодов хищений денег клиентов Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России", совершенных сообщниками в Санкт-Петербурге, Москве, Тверской области, на общую сумму не менее 150 млн рублей. При этом в трех случаях действия преступников были пресечены на стадии покушения на преступление.

Новости партнеров

На главную