ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2013, 15:59

Осуждена женщина, от имени прокуратуры бравшая более 800000 рублей за освобождение из СИЗО

Осуждена женщина, от имени прокуратуры бравшая более 800000 рублей за освобождение из СИЗО
Фото с сайта moskomprivatbank.com

В Санкт-Петербурге осуждена местная жительница, под именем сотрудника прокуратуры получившая 862 тыс. рублей от подруги своей няни на освобождение ее сына из следственного изолятора, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Невский районный суд Санкт-Петербурга признал местную жительницу Наталью Мансурову виновной в совершении преступления по ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в ноябре 2012 года Мансурова по устной договоренности взяла на работу няню. Злоумышленница представилась ей вымышленной фамилией "Семенова" и сообщила, что якобы работает сотрудником прокуратуры Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Воспользовалась юридической неграмотностью своей работницы, женщина обманула ее, рассказав о своих служебных полномоночиях и возможностях. Целью женщины было похищение денег у подруги няни, сын которой находился в СИЗО.

В частности, лжесотрудница прокуратуры сообщила, что за вознаграждение может помочь в его освобождении из-под стражи. Под таким предлогом Мансурова получила от подруги няни 862 тыс. рублей. Этими деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Суд приговорил Наталью Мансурову к 2,5 года колонии общего режима.