ПРАВО.ru
Новости компаний
17 февраля 2017, 12:51

В Челябинске пройдет круглый стол, посвящённый теме уголовно-правовой ответственности бизнеса в сфере налоговых отношений

В Челябинске пройдет круглый стол, посвящённый теме уголовно-правовой ответственности бизнеса в сфере налоговых отношений

Своевременная и полная уплата налогов возведена в ранг конституционных обязанностей как безусловный ключ к существованию государства как такового. От бизнеса в непростой экономической ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, ожидают сознательного отношения к исполнению данной обязанности.

Ни для кого не секрет, что на практике ответственность за налоговые правонарушения всегда содержала элемент неоднозначности. Это беспокоит бизнес, поскольку за налоговые правонарушения может грозить и уголовное наказание.

Должен ли бизнес проводить проверку контрагентов? Какую осмотрительность должны проявлять налогоплательщики? Насколько тесно взаимодействие правоохранительных и налоговых органов в данной сфере?

Обо всем этом и не только, подробнее расскажут на круглом столе, организаторами которого являются  Общественная палата Челябинской области, Адвокатское бюро «Забейда, Касаткин, Саушкин и партнеры» и  Адвокатское бюро «Ковалёв, Рязанцев и партнёры».

Для всестороннего охвата темы круглый стол дополнят докладами представители правоохранительных и налоговых органов.

Дата проведения: 21 февраля 2017 года

Место проведения круглого стола: Зал Правительства Челябинской области, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27

По вопросам регистрации можно обращаться по телефонам: +7 (351) 245 42 31, +7 (351) 245 42 35 или info@k-r-p.ru.

Ознакомиться с программой мероприятия можно здесь