ПРАВО.ru
Интерправо
27 мая 2016, 18:23

Британский Минюст намерен сократить число дел о мошенничестве

Британский Минюст намерен сократить число дел о мошенничестве
Фото с сайта www.cougarblawg.com

Министерство юстиции Великобритании призвало весь правовой сектор принять меры для сокращения числа жалоб о мелком мошенничестве. Об этом сообщает Law Gazette.

По данным издания, ранее в этом году Целевая группа по вопросам страхового мошенничества (орган, сформированный министерствами юстиции и финансов) заявила, что страховщики, солиситоры и регулирующие органы должны предпринять больше действий, чтобы снизить число заявлений о мошенничестве.

В соответствующем докладе указывалось, что министры выражают озабоченность относительно расходов, связанных с расследованием подобных дел. По словам министра юстиции Лорда Фолкса, ежегодно 3 млрд фунтов стерлингов выделяется на разбирательства, связанные с мошенничеством.

Исполнительный директор Управления по регулированию деятельности солиситоров (SRA) Пол Филлип приветствовал заявление Минюста. По его словам, министерство достигло "значительного прогресса" в рамках борьбы с финансовыми преступлениями. Однако, отметил он, регулирующим органам предстоит еще большая работы по этому вопросу.