ПРАВО.ru
Интерправо
28 июля 2016, 22:25

Экс-акционеры ЮКОСа отозвали иск против России в Индии

Экс-акционеры ЮКОСа отозвали иск против России в Индии

Экс-акционеры ЮКОСа отозвали иск в суде Индии по выполнению Россией решения арбитража Гааги о взыскании $50 млрд, передает РБК.

Как сообщил представитель холдинга из Гибралтара GML, представляющий интересы экс-акционеров ЮКОСа, был отозван иск в суде Нью-Дели. Бывшие акционеры ЮКОСа – Hulley Enterprises, Yukos Universal Limited и Veteran Petroleum – называют это решение "чисто процедурным".

Ходатайство в индийский суд о признании решения гаагского арбитража экс-акционеры ЮКОСа подали в начале апреля. Глава GML Тим Осборн заявил, что в Индии у России есть значительные активы, которые можно взыскать в счет российского долга за ликвидацию ЮКОСа.

Отзыв иска в Индии связан с тем, что в апреле окружной суд Гааги отменил решение международного арбитража о взыскании с России компенсации в $50 млрд. Суды Индии отказываются приводить в исполнение арбитражное решение иностранных судов, если оно аннулировано национальным судом страны.

Ранее сообщалось, что экс-акционеры ЮКОСа отозвали судебные иски о выполнении решения арбитража Гааги в Великобритании, Германии и Франции.