Квалификационная коллегия судей Кемеровской области сегодня сообщила об итогах своего заседания, состоявшегося 26 июня.
Рекомендации ККС к назначению на должность получили следующие кандидаты:
– Суслова Алла Михайловна – должность судьи Кемеровского областного суда;
– Писарева Анна Викторовна – должность судьи Кемеровского областного суда;
– Щербинин Александр Петрович – должность председателя Центрального районного суда Кемерова;
– Максимов Владимир Дмитриевич – должность председателя Осинниковского городского суда;
– Рындина Наталья Николаевна – должность председателя Беловского районного суда;
– Копылова Татьяна Александровна – должность председателя Рудничного районного суда Кемерова;
– Раужин Евгений Николаевич – должность председателя Топкинского городского суда;
– Тихонова Любовь Григорьевна – должность заместителя председателя Центрального районного суда Прокопьевска;
– Орлова Ольга Викторовна – должность судьи Новоильинского районного суда Новокузнецка;
– Рыбников Евгений Валериевич – должность судьи Заводского районного суда Кемерова;
– Бондарь Елена Михайловна – должность судьи Ленинск-Кузнецкого городского суда;
– Параева Светлана Вячеславовна – должность судьи Березовского городского суда;
– Димина Анна Сергеевна – должность мирового судьи судебного участка № 7 Центрального судебного района Кемерова;
– Аксенова Лариса Васильевна – должность мирового судьи судебного участка № 3 Новоильинского судебного района Новокузнецка;
– Будасова Елена Юрьевна – должность мирового судьи судебного участка № 8 Центрального судебного района Новокузнецка.
Квалифколлегией не рекомендованы к назначению на должность:
– Пластинина Ольга Владимировна – должность судьи Кемеровского областного суда;
– Полякова Марина Анатольевна – должность судьи Кемеровского областного суда;
– Бережная Светлана Викторовна – должность председателя Рудничного районного суда Кемерова;
– Васенина Ольга Анатольевна – должность председателя Топкинского городского суда;
– Прошин Владимир Борисович – должность заместителя председателя Центрального районного суда Кемерова;
– Норенко Виктор Иванович – должность судьи Новоильинского районного суда Новокузнецка;
– Байер Светлана Сергеевна – должность судьи Заводского районного суда Кемерова;
– Копанева Марина Александровна – должность судьи Заводского районного суда Кемерова;
– Мухарев Иван Алексеевич – должность судьи Заводского районного суда Кемерова;
– Роппель Александр Александрович – должность судьи Заводского районного суда Кемерова;
– Елистратова Светлана Михайловна – должность судьи Ленинск-Кузнецкого городского суда;
– Самородова Юлия Владимировна – должность судьи Ленинск-Кузнецкого городского суда;
– Семенова Татьяна Юрьевна – должность судьи Ленинск-Кузнецкого городского суда;
– Шипицын Артем Валериевич – должность судьи Ленинск-Кузнецкого городского суда;
– Батракова Татьяна Сергеевна – должность судьи Березовского городского суда;
– Ефременко Ирина Владимировна – должность судьи Березовского городского суда;
– Левкович Наталья Юрьевна – должность мирового судьи судебного участка № 7 Центрального судебного района Кемерова;
– Ценева Ксения Викторовна – должность мирового судьи судебного участка № 7 Центрального судебного района Кемерова;
– Колчина Юлия Владимировна – должность мирового судьи судебного участка № 3 Новоильинского судебного района Новокузнецка;
– Мартынова Юлия Константиновна – должность мирового судьи судебного участка № 3 Новоильинского судебного района Новокузнецка;
– Абрамян Эрминэ Ервандовна – должность мирового судьи судебного участка № 8 Центрального судебного района Новокузнецка.
Кроме того, ККС в связи с письменным заявлением об отставке прекратила полномочия по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации" судьи Кемеровского областного суда Кокуриной Ирины Яковлевны, председателя Анжеро-Судженского городского суда Милакина Евгения Борисовича, председателя Тайгинского городского суда Ускиной Нины Георгиевны и судьи Чебулинского районного суда Емельянова Владимира Николаевича.