ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2014, 21:17

Циника-авиадебошира, летевшего с компанией на Гоа, осудили на полпути

Циника-авиадебошира, летевшего с компанией на Гоа, осудили на полпути
Фото с сайта primorye24.ru

В Астрахани к реальному лишению свободы приговорен москвич-авиадебошир, из-за которого самолет, летевший на Гоа, вынужден был совершить посадку в Астрахани, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
 
Советский районный суд Астрахани признал 26-летнего жителя столицы Сергея Борисова виновным по ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
 
Установлено, что в марте этого года Борисов вместе со своими знакомыми отправился на отдых в Индию. В салоне самолета, летевшего из Шереметьево на курорт Гоа, он неоднократно употреблял спиртное. На замечания членов экипажа и пассажиров молодой человек отзывался "громко, цинично и в неприличной форме".
 
Поскольку пассажир грубо нарушал общественный порядок и создавал угрозу безопасности судна, капитан принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Астрахани. Однако дебошир и здесь отличился, оказав физическое сопротивление полицейским и осыпая их нецензурной бранью.
 
В суде молодой человек полностью признал свою вину, а также принес публичные извинения оскорбленным стражам порядка.
 
Суд приговорил Сергея Борисова к одному году лишения свободы в колонии-поселении.