ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2015, 13:44

Задержанный грабитель скончался на руках у полицейских

Задержанный грабитель скончался на руках у полицейских
Фото с сайта vk.com

В Москве проводится проверка по факту смерти на месте задержания грабителя, который попытался вынести платежный терминал из продуктового магазина, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Установлено, что ограбление было совершено вчера вечером на улице Дмитрия Ульянова, куда двое неизвестных вошли под предлогом ремонта находившегося в холле платежного терминала. Когда мужчины стали грузить его в свою машину, сотрудники магазина, усомнившись в законности действий неизвестных, попытались их задержать.

В результате произошла драка персонала магазина с грабителями. Один из злоумышленников был задержан. По вызову к магазину прибыл экипаж автопатруля районной полиции, забрал подозреваемого и начал оформлять задержание. В этот момент мужчина почувствовал себя плохо и в присутствии работников скорой помощи скончался.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, личность и причина смерти подозреваемого устанавливаются. Параллельно ведется розыск второго соучастника преступления.