ПРАВО.ru
Новости
21 августа 2015, 12:55

Задержаны двое бывших подсудимых, которые расстреляли адвоката в кафе из травмата

Задержаны двое бывших подсудимых, которые расстреляли адвоката в кафе из травмата
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Красноярском крае задержаны двое мужчин, причастных, по версии следствия, к нападению в кафе на адвоката, в которого было произведено девять выстрелов из травматического оружия, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону.

28-летний и 29-летний сообщники, находившиеся в розыске, задержаны правоохранителями в рамках расследования уголовного дела по пп. "г", "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью).

Как сообщалось ранее, инцидент произошел ночью 12 июля. 34-летний адвокат Красноярской коллегии адвокатов отдыхал в кафе на улице Мира, в центре Красноярска, где его встретили мужчины, которых он знал в связи со своей профессиональной деятельностью. Начав со словесного конфликта на улице, они начали защитника избивать руками и ногами, после чего несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета. В тяжелом состоянии адвокат был госпитализирован.

По данным "Интерфакса", всего в адвоката, специализирующегося на уголовном праве, было произведено девять выстрелов. Стрелявшие были подсудимыми в деле, которым он занимался.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу сроком на два месяца.