ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2016, 20:37

Правительство разрешило хранить средства на капремонт в банковских депозитах

Правительство разрешило хранить средства на капремонт в банковских депозитах
Фото с сайта zatopili.ru

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о разрешении временного размещения средств на капремонт на счетах в банках, передает ТАСС.

"Средства капитального ремонта, которые планируется направить подрядчикам после того, как работы окончены, средства, которые получены из иных источников для того, чтобы эти деньги не исчезали и не подвергались избыточному воздействию инфляции, они могут временно размещаться на банковском депозите", – сообщил премьер-министр на совещании с вице-премьерами.

Медведев подчеркнул, что "полученные при этом дополнительные доходы должны быть потрачены только на цели капитального ремонта".

По словам главы правительства, "документы касаются жилищного законодательства и конкретизируют отдельные финансовые вопросы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов".

Медведев отметил, что "принятое решение позволит защитить эти денежные средства".

Как сообщало Право.ru, в Госдуму внесены поправки в Жилищный кодекс, пересматривающие порядок освобождения от уплаты взносов на капремонт в новых домах: законопроектом от нее предлагается освободить собственников жилья в каждой новостройке.