ПРАВО.ru
Новости
15 ноября 2011, 21:49

Позвоните Бастрыкину!

Позвоните Бастрыкину!

В Следственном комитете России начинает работать телефон прямой связи с его председателем Александром Бастрыкиным, сообщила сегодня вечером пресс-служба СКР.

Глава СКР издал распоряжение об организации работы прямой линии телефонной связи с гражданами. Такое решение принято "в целях создания дополнительных технических возможностей для обеспечения в Следственном комитете конституционного права граждан на обращение к председателю с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов СКР".

Распоряжением установлен порядок работы прямой линии, в соответствии с которым дежурство ее оператора будет организовано в третий четверг каждого месяца с 16 до 18 часов. В это время оператор будет принимать звонки, поступающие на телефон прямой линии: 8 (495) 640-20-47, фиксировать персональные данные обратившегося и "осуществлять соединение с председателем СКР".

Кстати, послезавтрашний день, 17 ноября, приходится как раз на третий четверг месяца, и у заинтересованных лиц будет возможность проверить, успел ли СКР проложить обещанную прямую линию к своему председателю.