ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2012, 17:46

СКР проверяет суицид 29-летней пристава-исполнителя, найденной мертвой в своем Opel Astra

СКР проверяет суицид 29-летней пристава-исполнителя, найденной мертвой в своем Opel Astra
Фото Право.Ru

В Чувашии устанавливаются обстоятельства смерти девушки-пристава, найденной мертвой в своем автомобиле, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Тело 29-летней судебного пристава-исполнителя Чебоксарского районного отдела судебных приставов было обнаружено утром 19 декабря в поле у деревни Шакулово Чебоксарского района. Труп находился на водительском сиденье автомобиля Opel Astra, принадлежащем девушке.

Согласно материалам доследственной проверки, на теле пристава обнаружены "повреждения в области шеи", однако следов борьбы не обнаружено. Все ценные вещи и личные документы девушки находились при ней. В автомобиле также была обнаружена предсмертная записка девушки, в которой в своей смерти она просит никого не винить. 

В настоящее время назначены и проводятся судебно-биологическое, медико-криминалистическое и почерковедческое исследования. В целях экспертного установления причины смерти девушки назначено судебно-медицинское исследование ее тела.

Проверяется версия самоубийства пристава и устанавливаются возможные причины этого. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.