Автоштрафы
19 мая 2020, 14:53

Московским автомобилистам отменили более 130 штрафов из-за пропусков

Теперь водителей просят скорректировать данные в своих пропусках, чтобы не получить постановление о штрафе снова.

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) отменила 133 штрафа автомобилистам, которые ошиблись при оформлении цифрового пропуска: ввели не ту букву или цифру, когда указывали госномер машины.

По информации с сайта mos.ru, водителям отправили уведомление с просьбой скорректировать госномер, чтобы не получить постановление о штрафе снова.

«Если вы ошиблись, указывая номер автомобиля в цифровом пропуске, и вам пришел штраф, то это решение можно обжаловать онлайн через порталы mos.ru или «Автокод», - говорится в сообщении.

Для подачи обращения на mos.ru нужно выбрать образец заявления в разделе «Формы документов», заполнить его и перейти в электронную приёмную.

Чтобы направить жалобу через «Автокод», нужно зайти в подраздел «Обращения в МАДИ» и нажать на кнопку «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении».

Автомобилистов также просят проверять наличие пропуска до поездки. Это можно сделать через чат-бот «Проверка АВТОпропуска» в Telegram или мобильное приложение «Московский транспорт».