ПРАВО.ru
Новости компаний
6 марта 2024, 9:20

МГУ и «Регионсервис» объявляют о старте конкурса MSU Open Urban Law Cup

МГУ и «Регионсервис» объявляют о старте конкурса MSU Open Urban Law Cup
1 марта начался сбор заявок на участие в I Открытом студенческом конкурсе по земельному законодательству и законодательству о градостроительной деятельности имени О. И. Крассова MSU Open Urban Law Cup. Организаторами конкурса выступают МГУ имени Ломоносова и Коллегия адвокатов «Регионсервис».

MSU Open Urban Law Cup — проводимое для студентов командное соревнование по разработке решения спорной правовой ситуации, связанной с актуальными проблемами применения норм земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности, смоделированной оргкомитетом конкурса. Это мероприятие уникального масштаба, позволяющее призерам конкурса получить за 1-е место денежный приз в размере 100 000 руб., карьерные возможности и стажировку в крупнейших девелоперских компаниях.

Цели проведения конкурса:

  • формирование у студентов правовых факультетов интереса к земельному и градостроительному праву и компетенций в указанных правовых областях;
  • выявление лучших студентов, интересующихся актуальными проблемами земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности;
  • создание сообщества студентов, преподавателей и практикующих юристов.

Члены жюри конкурса — эксперты в области земельного и градостроительного права, представители девелоперских и строительных компаний, государственных органов и некоммерческих строительных организаций, фонда «Институт экономики города», Ассоциации инвесторов Москвы и других.

К участию в конкурсе приглашаются команды от двух до четырех человек — студентов бакалавриата и магистратуры университетов России и студентов из-за рубежа. Количество команд от высшего учебного заведения не ограничено, также возможно формирование смешанных (межвузовских) команд.

Конкурс пройдет в два этапа:

  • отборочный этап проводится в дистанционном формате и представляет собой решение командами комплекта заданий;
  • заключительный этап проводится в очном формате на территории юридического факультета МГУ.

Срок регистрации команды: с 1 марта по 11 марта.

Срок проведения конкурса: с 1 марта по 27 апреля.

Более подробная информация о порядке проведения мероприятия размещена на официальном сайте конкурса. Ранее, 23 октября 2023 года, при поддержке Регионсервис Регионсервис Федеральный рейтинг. группа Семейное и наследственное право группа Уголовное право группа Экологическое право группа АПК и сельское хозяйство группа Арбитражное судопроизводство (корпоративные споры) группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Природные ресурсы/Энергетика группа Транспортное право группа Финансовое/Банковское право группа Частный капитал группа Санкционное право на юридическом факультете МГУ состоялось торжественное открытие Научно-образовательного центра (НОЦ) экологического, земельного и градостроительного права. Коллегия адвокатов «Регионсервис» оказала НОЦ финансовую и организационную поддержку. Открытие центра стало логическим продолжением работы воссозданного научно-студенческого кружка кафедры экологического и земельного права.

Сотрудничество с университетами, в частности с МГУ, — это не только привлечение квалифицированных кадров, но и совместная деятельность в части передовых исследований и научных проектов. Конкурс — отличная возможность повысить интерес студенческого сообщества к решению актуальных вопросов комплексного развития территорий, а это тренд 2024 года.

Анна Жолобова, член жюри конкурса, управляющий партнер московского офиса Коллегии адвокатов «Регионсервис»