ПРАВО.ru
Интерправо
22 января 2014, 15:21

В Китае казнен мужчина, державший в рабстве шестерых девушек из караоке-бара

В Китае казнен мужчина, державший в рабстве шестерых девушек из караоке-бара
Фото с сайта boredidiot.com

В Китае во вторник 21 января был приведен в исполнение смертный приговор 36-летнему мужчине, осужденному за то, что он почти два года держал в подвальном помещении шестерых секс-рабынь, передает Reuters.

В 2012 году Ли Хао был приговорен Народным судом провинции Хэнань к смертной казни за убийства, изнасилования, похищение и незаконное лишение свободы молодых женщин.

По информации китайских СМИ, в 2011 году бывший сотрудник местного самоуправления похитил шесть работниц ночных клубов и караоке-баров. Ли Хао держал своих пленниц в комнате, которую он самостоятельно выкопал под подвальным помещением. Мужчина неоднократно насиловал девушек, заставлял их заниматься проституцией и принимать участие в порнографических сценах, записи которых он выкладывал в интернете. Некоторые пленницы провели в подземелье около 21 месяца.

Кроме того, Ли Хао заставил трех девушек убить двух других рабынь. Эти три женщины были признаны виновными в убийстве: одна из них была приговорена к трем годам тюрьмы, две другие получили условные сроки.

Сотрудники правоохранительных органов узнали о преступнике после того, как одной из его пленниц, 23-летней девушке удалось вырваться из заточения и обратиться в полицию.