Экс-главе RBS запретили заниматься финансами

Бывшему главе инвестиционного банка Royal Bank of Scotland  Джонни Кэмерону () запрещено заниматься банковскими инвестициями.

Финансовый регулятор Великобритании — FSA — сообщил, что главный помощник Фреда Гудвина согласился навсегда отказаться от работы в инвестиционном бизнесе после проведенного расследования работы отделения международных финансов RBS. При этом ему будет позволено заниматься консультационной деятельностью на непостоянной основе.

В соответствии с достигнутым соглашениям, бывший глава RBS не признал нарушений в своей работе.

В апреле 2010 года двоим бывшим сотрудникам банка RBS — Дэвиду Бейкеру (David Baker) и Ричарду Бэрклэю (Richard Barclay) — также было запрещено заниматься инвестиционной  деятельностью. Кроме того, они были приговорены к крупному штрафу.

В конце февраля 2009 года RBS объявил об убытке по итогам 2008 года в 24,1 миллиард фунта стерлингов, что является крупнейшим убытком в истории Великобритании. Тогда же сообщалось, что Гудвин, которого обвиняют в потерях банка, получает пенсию в 650 тсяч фунтов стерлингов в год, хотя еще не достиг пенсионного возраста.

По информации The Times

Новости партнеров

На главную