ПРАВО.ru
Интерправо
23 октября 2013, 13:29

Безработной американке, доставшей из фонтана у суда $2,87 мелочью, предъявлены обвинения в краже

Безработной американке, доставшей из фонтана у суда $2,87 мелочью, предъявлены обвинения в краже
Фото с сайта www.abajournal.com

Безработной женщине из Огайо, США, предъявили обвинения в мелкой краже после того, как она 7 октября вытащила из фонтана, находящегося на территории суда округа Логан, монеты на сумму $2,87, передает ABA Journal.

Полиция задержала Дейдре Ромин, когда она доставала монеты из фонтана. Офицер подошел к ней и спросил, что она делает. Затем он нашел в ее карманах монеты, произвел задержание, а позже ей вручили повестку в суд. Слушания намечены на 25 ноября. Потерпевшим в этом деле считается город. 

"Эти деньги не принадлежат никому, поэтому я взяла их", — объяснила задержанная. По словам Ромин, она доставала монеты, чтобы купить себе еду. Как рассказала женщина, у нее есть четыре кота, которых тоже нужно кормить. Ромин — безработная и, по собственным словам, скоро потеряет квартиру из-за неуплаты.

Однако известно, что женщина ищет работу, и ее положение в будущем должно улучшиться. Кроме того, в целях материальной помощи безработной был организован сбор средств в интернете и у того самого фонтана на территории суда. Сообщается, что с помощью добровольных пожертвований удалось собрать уже более $5 400.