ПРАВО.ru
Процесс
26 марта 2018, 19:24

ФАС не стала заводить дело на аэропорт Внуково

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что не станет возбуждать дело в отношении аэропорта Внуково. Ранее антимонопольщики завели дела на два других основных столичных аэропорта – Шереметьево и Домодедово.

"А в отношении Внуково дела не будет. Пока аэропорт успешно выполняет выдвинутые ему поведенческие требования по организации доступа такси на первую линию. Но мы все равно следим за ситуацией", – говорится в сообщении антимонопольной службы, опубликованном в ее Telegram-канале.

О том, что антимонопольная служба готовится завести дела на аэропорты Московского авиационного узла, стало известно 15 марта, – тогда об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев. Причина – существующие ограничения количества таксомоторных парков, машины которых имеют допуск к "первой линии" в аэропортах. Сейчас в столичных аэропортах существуют ограничения на въезд такси на ближайшую к зданию аэропорта дорогу – у такси с допуском к "первой линии" цены значительно выше, чем у тех, кто такого допуска не имеет.

На прошлой неделе антимонопольная служба возбудила дела в отношении двух других крупнейших аэропортов Московского авиационного узла – Шереметьево и Домодедово.