ПРАВО.ru
Практика
19 июля 2019, 17:38

Половину рейтинга дружелюбных к ЛГБТ компаний составили юрфирмы

В рейтинг, который составляет британская благотворительная организация Stonewall, попали 14 крупных международных компаний. Шесть из них – это юридические фирмы, расположенные в лондонском Сити.

Ежегодный рейтинг Stonewall призван показать усилия международных организаций, которые создают условия для комфортной работы ЛГБТ-персонала. Он составляется с использованием благотворительного «Глобального индекса равенства рабочих мест» — инструмента для сравнительного анализа, который оценивает участников по ряду критериев, включая обучение, вовлеченность персонала и лидерство.

Как пишет Legal Cheek, в список участников рейтинга попали такие известные компании как BP, Barclays, Vodafone. Отрасль права представили Allen & Overy, Baker McKenzie, Freshfields, Herbert Smith Freehills, Pinsent Masons and Simmons & Simmons.

Помимо этого, HSF завоевал награду Global Community Engagement Award за работу с местными и региональными ЛГБТ и правозащитными группами, а Джорджия Доусон, управляющий партнер Freshfields в Азии, получила «Глобальную премию старших чемпионов» за работу по налаживанию партнерских отношений с профессиональными ЛГБТ-сетями.

«Получить награду от такой уважаемой организации — это большая честь для меня, — рассказала Доусон. — На самом деле отражает работу большого числа моих коллег, которые, как и я, верят, что все, что мы делаем как организация, крайне важно, поскольку затрагивает такое фундаментальное право человека как равенство.

По словам исполнительного директора Stonewall Рут Хант, в последние годы во многих странах мира был достигнут значительный прогресс в области соблюдения прав ЛГБТ. «Тем не менее борьба еще далека от завершения. Некоторые страны становятся все более репрессивными, и ЛГБТ сталкиваются с широко распространенной дискриминацией, насилием и преследованием. Международные работодатели играют жизненно важную роль в изменении этого», — отметила она.