ПРАВО.ru
Практика
5 сентября 2019, 17:54

Минтранс подготовит меры сдерживания цен на авиабилеты

Пока ведомство консультируется с авиакомпаниями по этому вопросу.

Как сообщил глава Министерства транспорта Евгений Дитрих во время V Восточного экономического форума, ведомство разработает меры сдерживания цен на авиабилеты к октябрю 2019 года.  

«Сегодня здесь, «на полях» форума, проводили консультации и с нашими авиаторами, и с «Аэрофлотом», с другими авиакомпаниями для того, чтобы принять дополнительные меры по сдерживанию роста цен», - заявил Дитрих (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, ведомство предпримет «все меры», чтобы «этот рост если и был выше инфляции, то не сильно».

В первые шесть месяцев 2019 года стоимость авиабилетов в России выросла на 7%. По словам главы департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Светланы Петровой, итоговое подорожание в 2019-ом будет зависеть от цен на авиакеросин.

Российский президент Владимир Путин в курсе ситуации. 4 сентября глава государства обратил внимание гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева на то, что рост цен на авиабилеты в стране в этом году опережает инфляцию, передавал ТАСС.