ПРАВО.ru
Судьи
31 января 2020, 16:37

ВККС добрала судей в Первый и Седьмой кассационные суды

В Высшей квалификационной коллегии судей закончилось январское заседание. В последний день ВККС добрала судей в саратовский и челябинский кассационные суды.

В Седьмой кассационный суд общей юрисдикции ВККС рекомендовала Наталью Сапрыкину, Наталью Галимову, Наталью Печенкину, Дениса Поспелова и Сергея Фомина – все эти судьи работают в различных судах Челябинской области. Венера Хасанова из Пермского края тоже получила одобрение ВККС. Из всех кандидатов рекомендацию не смогла получить только Анна Ус, которую не поддержал представитель Верховного суда.

Итоги сессии ВККС: зампреды Верховного суда, жалобы и назначения

Отбор в саратовский Первый кассационный суд отсеял Татьяну Чечину из Советского районного суда Тамбова. А Галина Рудых, судья из Волгограда, решила отозвать свое заявление и не участвовать в конкурсе. Рекомендацию также получили Елена Сапрыкина (судья, Ленинский районный суд Ульяновска), Али Кишаев (и. о. председателя в Ефремовском районном суде Тульской области), Вера Вишневская (из Щигровского районного суда Курской области), Наталья Коробченко (из Астраханского областного суда) и Юлия Шеховцова (из Волгоградского областного суда).

Также в последний день январского заседания ВККС рассматривала заявления четырех зампредов ВС, которые подали заявления на новый срок полномочий (см. «ВККС рекомендовала четырех глав коллегий ВС»).